IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 09.12.2019. Глава РУСАДА: В ходе наблюдательного совета примем решение о подаче апелляции. Моя позиция – перспектив нет
МирТА
сообщение 10.12.2019, 1:07
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Глава РУСАДА: «В ходе наблюдательного совета примем решение о подаче апелляции. Моя позиция – перспектив нет».


Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что считает бесперспективной подачу апелляции на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о санкциях в отношении российского спорта.

Сегодня исполком WADA принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил Россию на 4 года от всех крупных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

«Состоится наблюдательный совет РУСАДА, на котором, скорее всего, будет принято решение. Во исполнение этого решения мы обеспечим этот процесс подачи апелляции.

Моя позиция по перспективам дела – этих перспектив нет. Слушания в CAS (Спортивном арбитражном суде) будут публичными, весь мир увидит доводы и аргументы», – заявил Ганус.

«Я не знаю, какая трагедия еще должна произойти в российском спорте. Надо провести детальное расследование, найти эту базу. Были созданы препятствия по расследованию WADA. Они ждут аутентичные данные.

На компьютерах 2003 года никогда не хранятся такие базы. Они хранятся на зеркальных серверах. Я призываю найти их. Надо вычислить, о ком были эти данные», – приводит слова Гануса РИА Новости.

«Что касается чистых спортсменов. Сейчас на Олимпиаду не пустят тех атлетов, у кого были антидопинговые нарушения в прошлом, как это было и на прошлых Играх. Думаю, будет такая же схема, как и в Пхенчхане», – добавил глава РУСАДА.

«Впервые в истории мирового антидопинга такие жесткие санкции применены в отношении такой большой юрисдикции. Нам отметили, что работа РУСАДА была эффективна. Поэтому нет дополнительного надзора за РУСАДА в течение четырех лет», – отметил Ганус.

Опубликовал Лина Лоцик Источник — ТАСС
https://www.sports.ru/others/1081115572.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55