IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 15.11.2019. Глава ОКР отреагировал на возможное повторное отстранение РУСАДА перед ОИ-2020
МирТА
сообщение 16.11.2019, 0:34
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36658
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Глава ОКР отреагировал на возможное повторное отстранение РУСАДА перед ОИ-2020


Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о своём видении ситуации с возможным повторным отстранением РУСАДА за несоответствия в базе Московской лаборатории, что может помешать российским спортсменам выступить на Олимпийских играх.

«Всё, что сейчас происходит — в газетах, на ТВ, в соцсетях, — это спекуляция. Достаточно чётко наша позиция была изложена Минспортом в выступлении Колобкова, я склонен доверять тому, что он говорит. Он занимается этой проблемой. Мы ведём работу по изменению антидопинговой культуры в стране наравне с нашими партнёрами и национальными федерациями по различным видам спорта. Мы здесь очень серьёзно вперёд продвинулись, мы проводим форум юных олимпийцев, антидопинговые семинары. Я уверен, что изменения в антидопинговой культуре уже видны. Чтобы поменять любую культуру, нужно время. Я говорил с большим количеством партнёров, показывая наши усилия в данном процессе, и чувствую поддержку олимпийского движения.

Речь идти должна о том, что решение не должно наказать невиновных. Ситуация перед Пхёнчахном была другая. Спортсмены, которые отбираются в Токио, не виновны ни по одной позиции. И потому наказывать невиновных — худшее, что может случиться с любой организацией. Спортсмены-россияне не могут быть просто наказаны за вещи, к которым отношения не имели. К ОКР на сегодняшний день нет запроса о предоставлении информации. Я смотрю с осторожным оптимизмом на всё происходящее. Мой опыт подсказывает, что решение будет взвешенным и будет учитывать интересы спортсменов», — приводит слова Позднякова RT.

Источник: RT на русском
Автор: Елена Чистова
https://www.championat.com/other/news-39004...ed-oi-2020.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:20