IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11.10.2019. Ганус: то, что Россия поедет на Олимпиаду не под своим флагом, — почти факт
МирТА
сообщение 12.10.2019, 1:12
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Ганус: то, что Россия поедет на Олимпиаду не под своим флагом, — почти факт.


Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус поделился ожиданиями от решения Всемирного антидопингового агентства по ситуации с обнаруженными несоответствиями в данных Московской лаборатории.

«К сожалению, многие не понимают той ситуации, которая сложилась, и что нас ждёт в ближайшем будущем. Только наш президент обозначил действительно те проблемы, которые существуют. Мы должны беспокоиться о том, чтобы и спортсмены, и тренеры понимали остроту ситуации. Международные антидопинговые организации строги к спортсменам, но последовательны. И наша задача — создать адекватную систему антидопинговой борьбы, изменить культуру, мышление людей. А также закрепить независимость РУСАДА. В спортивных федерациях многих раздражает наша независимость. Но спортивная власть только выигрывает от этого. РУСАДА должно стать мостом восстановления доверия между спортсменами и всем миром.

Когда ждать ответа от ВАДА? Возможно, 23-24 октября, когда комитет по соответствию должен сделать выводы по нашим ответам. Также планируется определённая встреча нашей спортивной власти с международными коллегами. Дальше комитет по соответствию должен выражать рекомендации для исполкома ВАДА, который пройдёт в Польше. Но первая официальная реакция будет 23-24 октября.

Какого ответа ожидаю? Понимаете, там слишком очевидные требования, с которыми сложно спорить. Даже Джонатан Тэйлор сказал, что изменения в базе данных Московской лаборатории были сделаны руками. И эти изменения затронули не один блок, а идут по всей базе. Всё очень серьёзно… И это объективная реальность, которую нужно принять.

Россия снова поедет на Олимпиаду под нейтральным флагом? Даже не знаю, как. Но то, что не под нашим, — к сожалению, почти факт. Но не могу судить, в каком формате. Перед Пхёнчханом была другая ситуация, другой режим несоответствия. Тогда не было последствий Кодекса, который вступил в действие в апреле 2018-го, и там довольно жёсткие условия.

Возможно, это мой субъективный взгляд, но даже наши союзники изменили отношение к нам. Когда принимали решение о возобновлении соответствия РУСАДА, из 12 голосов только два было против. Но сейчас картина такова, что даже те, кто за нас голосовал, пересмотрели своё отношение к нам. Мы сейчас выступаем как рецидивисты. Доверие подорвано, причём серьёзно, и не в первый раз. Теперь восстановить его будет крайне тяжело», — цитирует Гануса Sport24.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-38718...ochti-fakt.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53