IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 12.12.2017. Два года до Олимпиады. Как может сложиться для Ильина возвращение на помост
МирТА
сообщение 13.12.2017, 0:58
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



источник: Vesti.kz

Два года до Олимпиады. Как может сложиться для Ильина возвращение на помост.


Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин наконец узнал вердикт по его делу относительно нарушения антидопинговых правил. И теперь можно не только вздохнуть спокойно, но и необходимо решить — возобновлять ли карьеру. Спортсмену на данный момент 29 лет, что для тяжелой атлетики не является «ветеранским» возрастом.
Vesti.kz подготовили материал о том, как для Ильина может сложиться возвращение на помост.
Ильин за время своей карьеры внес значительный вклад в мировую тяжелую атлетику. И вид спорта с его вынужденным и временным прекращением деятельности очевидно потерял. Его рекорды, золотые медали и харизматичные выступления на помосте повышали интерес любого крупного международного турнира.
Долгое время тянулось «дело Ильина», и многие ждали окончательного решения относительно сроков дисквалификации спортсменов. Было несколько вариантов. Наказание могли назначить с момента самих Олимпиад, и если бы также «дали» два года, то спортсмен уже мог официально возобновить карьеру.
В итоге Ильину осталось подождать меньше года, чтобы спокойно выходить на помост. И, наконец, могли и вовсе выписать максимально возможное отстранение. Тогда уменьшился бы шанс вновь увидеть именитого штангиста в деле.
Безусловно, увидим ли мы Илью под флагом Казахстана — решать самому спортсмену. Однако условия для этого весьма подходящие.
Ильин в период разбирательств держал себя в форме. И по словам штангиста он «поднимает до 75 процентов от своего результата». То есть при планомерной подготовке и личном решении возобновить карьеру Ильин способен вернуть свои кондиции к той же Олимпиаде в Токио.
А вот с лицензией на ОИ будет несколько сложнее, чем в прежние годы. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) решила изменить систему отбора на турнир. Планируется переход на именные «путевки», при этом отбор будет основываться только на индивидуальных результатах, а не командных. Кроме того, будет сокращено общее количество лицензий на одну страну — четыре мужские и четыре женские.
Каждый штангист должен будет регулярно участвовать в стартах в течение всего квалификационного периода. Это будет официально фиксироваться. Новшество связано с ужесточением антидопинговой программы, где главная идея — «выступил — прошел допинг-контроль». По мнению IWF, такой подход сократит уровень использования запрещенных препаратов во время подготовки к Олимпиаде.
В общем, чтобы попасть на Игры, Ильину нужно будет выступить на крупных соревнованиях. Начать он сможет уже в августе на Азиатских играх. Конечно, если IWF сократит Казахстану годичный срок дисквалификации. Далее штангист способен посоревноваться на чемпионате мира.
Тут стоит отметить, что бороться за «золото» необязательно, иначе есть риск травмироваться из-за форсированной подготовки. Нужны очки, нужны «чистые» пробы. И для этого у Ильина будет два чемпионата мира, теоретически возможные Азиатские игры, первенство Азии, и другие турниры. А «порвать» всех уже надо в Токио.
И на это все у него будет практически два года.
Сам Ильин на своей пресс-конференции затронул интересную и важную тему — в какой весовой категории ему выступать.
В дивизионе до 105 килограммов сейчас есть Александр Зайчиков, выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио. Нужна ли дополнительная конкуренция внутри команды, если, например, категории до 94 килограммов не имеет своего лидера мирового уровня? Так что теперь у Ильина на повестке дня не один, а сразу несколько вопросов. Будем ждать решений.
Напомним, Ильин был лишен золотых медалей Олимпиад-2008 и 2012 после перепроверки допинг-проб. Согласно решению дисциплинарной комиссии IWF он был дисквалифицирован на два года. Дисквалификация вступала в силу с момента обнаружения нарушений, а именно с 10 июня 2016 года.
Таким образом, дисквалификация казахстанского тяжелоатлета закончится в июне 2018 года, и он сможет выступить в составе сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:40