IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 08.12.2016. Юрий Мельников: Медали в тяжелой атлетике у Казахстана как были, так и будут
МирТА
сообщение 9.12.2016, 0:14
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36644
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



8 декабря 2016 (13:40)

Юрий Мельников: «Медали в тяжелой атлетике у Казахстана как были, так и будут».


Как уже знают казахстанские любители спорта, национальную сборную нашего государства по тяжелой атлетике совсем недавно возглавил Юрий Мельников — известный и очень опытный отечественный специалист, под руководством которого, верится, наши спортсмены сумеют выйти на новые международные рубежи.
Новый наставник самой в последнее время продуктивной на Олимпиадах казахстанской сборной дал эксклюзивное интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz, в котором рассказал о том, как будет строить свою работу на новом посту, и чего ждать от наших звезд тяжелой атлетики в ближайшее время отечественным любителям спорта.
— Юрий Александрович, Вас ведь можно поздравить — теперь уже официально стали главным тренером национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике?
— Да, мою кандидатуру утвердили и на Тренерском совете, и в Федерации тяжелой атлетики, и в Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва. Официально трудоустроился на эту должность и приступил к исполнению своих обязанностей.
— Расскажите немного о том, где работали до последнего времени.
— В последнее время трудился дома, в Шымкенте, — в городской спортивной школе.
— Известно, что опыт работы в национальных сборных Казахстана у Вас внушительный...
— Работал в 2000-х годах главным тренером женской сборной Казахстана. С 1994 году входил в состав тренерского штаба национальной сборной страны. Тогда Казахстан впервые участвовал в Азиатских Играх в Хиросиме. Два моих ученика стали их победителями.
— Будете в своей работе прибегать к помощи прежнего главного тренера национальной сборной Казахстана Алексея Ни?
— С Алексеем Ни мы вместе работали много лет. Он поступил по-мужски, в сложившейся ситуации покинув пост главного тренера сборной. Буду, конечно, обращаться к нему по каким-то моментам выступлений в международных соревнованиях. Но хотелось бы, чтобы любители спорта и специалисты понимали: я никогда не прятался за чужую спину и пришел в национальную сборную Казахстана работать ее главным тренером, предварительно хорошенько все обдумав.
— Какие задачи были поставлены перед Вами как перед главным тренером национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике?
— Задачи озвучены. Конечно, перво-наперво — это борьба с допингом. Буду бороться с этим злом, изживать его — это первостепенная задача. Вторая задача — давать результат.
Команда у нас хорошая, медали самых престижных соревнований в тяжелой атлетике у Казахстана как были, так и будут. В штанге в мире наша страна останется лидером.
— При Вас состав национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике будет сильно изменен?
— Проведем некоторое омоложение состава. В частности, придут в национальную сборную недавние юниоры — такие, например, как моя ученица Надежда Ногай, Альберт Линдер.
— А из тех, кто получил недавно дисквалификацию, после ее отбытия кто-то вернется в сборную?
— Тут нужно понимать, что дисквалификации, как таковой, пока и нет. Официального решения по поводу такого наказания не принято. Может быть, медали у этих спортсменов отберут, а дисквалификацию накладывать не станут. Решение о ней в любом случае будет принимать Международная Федерация тяжелой атлетики, а не МОК и не ВАДА.
Как бы все в итоге ни сложилось, должна вернуться в состав национальной сборной Казахстана Зульфия Чиншанло. Эта спортсменка — явный лидер мировой тяжелой атлетики, будущая олимпийская медалистка, как минимум.

http://www.sports.kz/news/yuriy-melnikov-m...ili-tak-i-budut


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:03