IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 28.11.2016. Тяжелоатлет Ловчев до сих пор не получил обоснования решения CAS - Пацев
МирТА
сообщение 29.11.2016, 0:23
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Ловчев до сих пор не получил обоснования решения CAS - Пацев.


МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тяжелоатлет Алексей Ловчев, дисквалифицированный за применение запрещенных препаратов, до сих пор не получил от Спортивного арбитражного суда (CAS) обоснования отклонения своей апелляции, несмотря на то, решение было вынесено еще 15 июля, заявил агентству "Р-Спорт" известный спортивный юрист Артем Пацев.
Ловчев в ноябре 2015 года на чемпионате мира в США победил в супертяжелой (свыше 105 килограммов) весовой категории, установив мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в декабре прошлого года временно отстранила его в связи с подозрениями в употреблении запрещенного препарата ипаморелина. В мае Ловчев был дисквалифицирован на четыре года. CAS 15 июля отклонил апелляцию штангиста на решение IWF.
"Дело в том, что мы получили решение 15 июля, при этом до сих пор мы не имеем обоснования, - сказал Пацев в интервью агентству "Р-Спорт". - Пока не знаем, стоит ли обжаловать его в Верховном суде Швейцарии. Мы просим малого: чтобы лаборатория WADA перестала прятаться за международный стандарт для этих лабораторий. Чтобы за счет спортсмена были проведен дополнительный анализ тех остатков пробы, которые есть в распоряжении лаборатории".
"Хотим сделать анализ другим методом, - пояснил Пацев. - Этот анализ сможет показать, что WADA ошибочно приняло безобидный ион за ион запрещенного вещества. Попытаюсь пояснить: когда проводят анализ на предмет наличия запрещенных веществ, проводят сравнение по двум или трем параметрам. То есть берут образец, и если три параметра схожи с параметрами запрещенного вещества, то сразу проба "ловится".
Собеседник агентства отметил, что Ловчев готов согласиться с дисквалификацией, если дополнительный анализ покажет его виновность.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00