IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 26.07.2016. Дисквалифицированный тяжелоатлет стал советником владимирского губернатора по спорту
МирТА
сообщение 27.7.2016, 0:03
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36658
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 июля 2016, 15:12 | Летние: Тяжелая атлетика | ТАСС

Дисквалифицированный тяжелоатлет стал советником владимирского губернатора по спорту.


ВЛАДИМИР, 26 июля. /Корр. ТАСС Анна Устинова/. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назначила своим советником по спорту отстраненного на четыре года от участия в соревнованиях за употребление допинга чемпиона и рекордсмена мира по тяжелой атлетике Алексея Ловчева. Он будет отвечать за популяризацию спорта и за связь чиновников с миром спорта, сообщили ТАСС в администрации региона.

«С 25 июля Алексей Ловчев назначен на работу в должности советника губернатора по спорту. Он будет отвечать за популяризацию и развитие массового спорта и спорта высших достижений. Сейчас у него одна из основных задач — помощь департаменту в подготовке и проведении двух крупных мероприятий, которые пройдут в регионе — Всероссийского фестиваля ГТО и Международного форума «Россия — спортивная держава», — сказал начальник областного департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач.

«Это оплачиваемая должность, у него будет свой кабинет в администрации области», — уточнил вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. Он добавил, что Ловчев будет выполнять отдельные поручения губернатора и отвечать за связь руководства региона со спортивной общественностью.

21 июля губернатор Светлана Орлова сообщила ТАСС о намерении трудоустроить Алексея Ловчева. «То, что я ему предложу работу — это однозначно, даже не обсуждается, и мы говорили предварительно об этом. Помогали ему со всеми юристами отстаивать права, четыре раза они только встречались с Мутко», — отметила губернатор.

Отстранение Алексея Ловчева

15 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию, подданную российским тяжелоатлетом Алексеем Ловчевым на решение Международной федерации тяжелой атлетики, которая 13 мая 2016 года дисквалифицировала спортсмена на четыре года и аннулировала его результаты чемпионата мира 2015 года. В конце декабря прошлого года чемпион и рекордсмен мира Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе «А» спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира 2015 года в американском Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина — вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Позднее было озвучено, что допинг-проба «Б», вскрытая в Монреале, также дала положительный результат, в итоге Ловчев был дисквалифицирован на четыре года.

Ранее Ловчев заявил ТАСС, что его наказали за применение разрешенного вещества экдистена. Спортсмен в ноябре 2015 года стал чемпионом мира в Хьюстоне в весовой категории свыше 105 кг, ему принадлежат два мировых рекорда.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:14