IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 07.02.2016. Российские спортсмены не умеют оформлять терапевтические разрешения - Мутко
МирТА
сообщение 7.2.2016, 23:49
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российские спортсмены не умеют оформлять терапевтические разрешения - Мутко.


МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Российские спортсмены не умеют оформлять терапевтические разрешения при необходимости использования медикаментов, в этом вопросе существует халатность и разгильдяйство, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
Штангист Алексей Ловчев в ноябре на чемпионате мира в США победил в супертяжелой (свыше 105 кг) весовой категории, установив мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья. IWF в декабре временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга — ипаморелина. Позднее Федерация тяжелой атлетики России отправила в IWF запросы на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы "Б" и назначение независимого слушания.
Эксперт: ипаморелин, найденный у Ловчева - "высший пилотаж" в применении допинга >>>
"Мы два-три раза пишем об одних и тех же допинговых случаях. Например, сначала, когда человек только заподозрен. Как, например, Ловчев. Никто не имел права фамилии назвать! Международная федерация должна была сказать: так, есть 15 спортсменов, которые подозреваются, они уведомлены, идет разбирательство. И дальше никакой информации не должно быть. Мы же с вами фамилии сразу называем, это считается, что человек уже обвинен, а ведь в пробе "Б" может быть что-то другое, а может, он все объяснит. Ведь есть же терапевтическое использование или халатность - это разные вещи", - сказал Мутко.

"Не хочу анонсировать, но по одному из дел в нашей тяжелой атлетике именно такая ситуация. Разгильдяйство, неумение вовремя что-то занести в документ, что вы лечитесь и что-то принимаете, если это вам прописано в интересах здоровья, грипп ли вы лечите или разрыв связок. Тогда вы приходите на допинг-контроль и сдаете эту информацию, тогда уже проба анализируется с учетом состава препарата. Многие из нас еще не умеют оформлять это терапевтическое разрешение, мы учим врачей, спортсменов - нужно же быть грамотными. У них по триста человек в команде с терапевтическими разрешениями, у нас пять-семь. Потому что это надо на английском все составить, это проблема", - добавил министр.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:41