IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 17.11.2015. Венков: решение произвести перестановки в сборной России на чемпионате мира мы приняли, исходя из интересов на Олимпийских играх 2016 года
МирТА
сообщение 21.11.2015, 1:27
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Венков: решение произвести перестановки в сборной России на чемпионате мира мы приняли, исходя из интересов на Олимпийских играх 2016 года.


17.11.2015 22:55:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015

Тренерский штаб мужской сборной России по тяжёлой атлетике определил окончательный состав на чемпионат мира, который пройдёт 20-29 ноября в Хьюстоне (США). Было принято согласованное со спортсменами и их личными наставниками решение о неучастии в чемпионате мира в США действующего чемпиона мира Руслана Албегова (весовая категория свыше 105 кг) и действующего победителя юниорского первенства мира Хетага Хугаева (до 94 кг). Их заменят находившиеся в резерве Тимур Наниев (до 105 кг) и Алексей Косов (до 94 кг). Албегов и Хугаев выступят на пятом Кубке Президента РФ, который пройдет 12-13 декабря в Грозном. Эти кадровые решения специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

- Сегодня состоялся тренерский совет, на котором был сформирован окончательный состав сборной России на чемпионат мира, - сказал Александр Венков. – Не исключаю, многие болельщики сборной России посчитают наши решения снять в весе свыше 105 кг Руслана Албегова и заявить вместе него в весе до 105 кг Тимура Наниева и в категории до 95 кг заменить Хетага Хугаева на Алексея Косова – неожиданным. Но мы приняли их, исходя из интересов сборной на Олимпийских играх 2016 года. По супертяжелой весовой категории отмечу следующее. Первое. У нас в команде сейчас два самых сильных по рейтингу спортсмена в мире – Руслан Албегов и Алексей Ловчев. Устраивать жесткую внутреннюю конкуренцию за год до Олимпиады мы посчитали достаточно опасным занятием, чреватым возникновением стрессовых ситуаций и ненужного риска для здоровья спортсменов. Второе. Сейчас подряд пройдут два лицензионных олимпийских старта, в минимальном отрыве друг от друга по времени. Учитывая длительные перелеты и периоды акклиматизации, это может сказаться на качественной подготовке ко второму старту – Кубку Президента РФ, который пройдет 12-13 декабря в Грозном. Третье. Руслан Албегов уже выиграл почти всё, что можно – дважды становился чемпионом мира и Европы, побеждал на Универсиаде, является бронзовым призером Олимпиады-2012. Сейчас ему важно целенаправленно готовиться к Играм в Рио. Четвертое. Руслан Албегов выразил активное желание стартовать в Грозном и порадовать российских болельщиков выступлением на пятом, юбилейном Кубке Президента РФ, лицензионном на Олимпийские игры. Поэтому мы решили заявить на чемпионат мира Алексея Ловчева, у которого в душе осталось разочарование после неудачи в рывке на чемпионате мира-2014 и которому нужен второй лицензионный старт для допуска к Олимпийским играм. Особо подчеркну, что оба наши супертяжа – и Руслан Албегов, и Алексей Ловчев – имеют реальные шансы на успешное выступление в Рио, где считаются основными претендентами на олимпийское золото.

- Как объясните замену Хетага Хугаева на Алексея Косова в категории до 94 кг?
- Хетаг Хугаев – очень юный и очень талантливый спортсмен, практически перескочивший юниорский и молодежный составы сборной. И у него уже есть один лицензионный старт – первенство мира-2015, где он уверенно победил. Да и на чемпионате Европы он успел отметиться уверенным стартом. Мы считаем, что на данный момент лучшим вариантом для Хетага Хугаева станет выступление на Кубке Президента РФ. Всё-таки, надо поберечь одаренного молодого спортсмена. Поэтому решили включить в состав Алексея Косова. Отмечу, что и Тимур Наниев, и Алексей Косов имеют большой послужной список удачных стартов по юниорам. Тимур Наниев уже отметился медальным дебютом и на чемпионате Европы-2014. Алексей Косов – действующий чемпион России. Кстати, всего в составе сборной России на чемпионате мира выступят шесть действующих чемпионов России и два серебряных призера.

- Какая задача стоит перед сборной России на чемпионате мира в США?
- Конечно, медали в активе россиян будут. Но основная цель сборной России на предолимпийском чемпионате мира – завоевание олимпийских лицензий.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:50