IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 08.11.2015. Владимир Сафонов: основная цель Ольги Зубовой – успешное выступление именно на Олимпийских играх
МирТА
сообщение 9.11.2015, 1:34
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Владимир Сафонов: основная цель Ольги Зубовой – успешное выступление именно на Олимпийских играх.


08.11.2015 09:50:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015

Тренерский штаб женской сборной России по тяжёлой атлетике определил состав на чемпионат мира, который пройдёт 20-29 ноября в Хьюстоне (США). В число участниц вошла чемпионка Европы 2013 года Ольга Зубова, у которой завершился срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. О подготовке и задачах Ольги Зубовой специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову рассказал личный тренер спортсменки Владимир Сафонов.

- Мы пережили очень сложный период, - отметил Владимир Сафонов. – Надо было сохранить желание продолжить карьеру. И я очень рад, что Ольга не сломалась, всё время вынужденного простоя поддерживала спортивную форму. Естественно, ни о каких тренировках даже думать было нельзя. Огромное спасибо тренерскому штабу сборной России, который после окончания дисквалификации дал Ольге возможность потренироваться на сборе в Рузе, показать, что ей удалось сохранить свои спортивные кондиции. Сейчас активно работаем над техникой выполнения упражнений.

- А что тогда произошло?
- Признаюсь, мы долго не могли понять, как запрещенное вещество попало в организм Зубовой. Но затем путём длительного анализа удалось всё-таки найти препарат. А вернее – биодобавку, в которой он содержался. При этом в аннотации к биодобавке нигде не указывалось о наличии запрещенного препарата.

- Это стало уроком для спортсменки?
- Не только для Ольги, но и для меня. Теперь мы не берём биодобавки. Только по официальной линии, через официальные структуры. Мой совет всем: если не знаете состав приобретаемого препарата, не покупайте его.

- Зубова готова выйти на свой уровень чемпионки Европы-2013?
- Пока ещё нет. Надо посмотреть, как Зубова справится с соревновательной практикой. Обычно длительные паузы влияют на психологическое состояние спортсменов. Но, в то же время, Оля сейчас идет на равных с Надеждой Евстюхиной. Поэтому шансы на медали мы не снимаем с повестки дня. Но сейчас мы не будет требовать от Ольги экстрауровня – ни я, ни тренерский штаб сборной. Это сейчас нереально. Ей надо реализовывать свой сегодняшний потенциал, но оставить силы на 2016 год. Поэтому место в «шестерке» сильнейших будем считать для Ольги достойным результатом. Выступит лучше – мы обязательно поздравим.

- У Ольги пока нет зачетных стартов в олимпийской квалификации. Она будет отбираться в Рио-2016?
- Конечно! Наша основная цель – успешное выступление именно на Олимпийских играх. Но для участия нужны олимпийские баллы. Поэтому Ольга обязательно выступит, как минимум, на одном из двух Кубков Президента Российской Федерации, которые пройдут в декабре 2015 года и марте 2016-го.

http://www.team-russia2016.ru/article/10717.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:02