IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 23.05.2015. Матыцин: на Универсиаде в Кванджу мы продолжим победные традиции российского студенческого спорта
МирТА
сообщение 24.6.2015, 23:01
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Олег Матыцин: на Универсиаде в Кванджу мы продолжим победные традиции российского студенческого спорта.


Вчера, 23 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко провел заседание Штаба по подготовке сборной России к участию во Всемирной летней Универсиаде, которая состоится 3-14 июля в Кванджу (Южная Корея). О задачах на комплексные соревнования специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.

- Заседание штаба прошло в рабочем режиме, - сказал Олег Матыцин. – Вёл заседание министр спорта Виталий Мутко. Присутствовали представители федераций по летним видам спорта, представленным в программе Универсиады-2015. Обсуждались организационные моменты подготовки наших спортсменов, был утверждён состав сборной России – пока вместе с запасными. Отдельно, как я уже говорил, рассматривался вопрос безопасности здоровья и медицинского обеспечения российских участников Универсиады в связи с распространением в Южной Корее вируса ближневосточного респираторного синдрома.

- При подготовке к Универсиаде испытывали какие-то проблемы?
- Наша подготовка прошла в плановом режиме. Хотя в этом году, как никогда остро, проявилась проблема, связанная с насыщенностью календаря ответственными соревнованиями. К традиционным чемпионатам Европы и мира добавились Европейские игры, которые сейчас проходят в Баку. Чемпионат мира по водным видам спорта получился для российских спортсменов с приставкой «домашний» – он состоится в Казани. Сильнейшие легкоатлеты ведут подготовку к августовскому чемпионату мира. Тем не менее, основную концепцию Министерства спорта РФ мы выдерживаем. Всемирные Универсиады – и летние, и зимние – являются важным этапом просмотра ближайшего резерва национальных сборных. И в Кванджу, в основном, мы будем представлены молодежными составами. Но это тем более важно перед следующим сезоном – олимпийским. Естественно, при подготовке мы учитывали разницу в часовом поясе и климатических условиях.

- Сложная экономическая ситуация никак не повлияла?
- Конечно, повлияла. В основном, на проведение учебно-тренировочных сборов. А с точки зрения выезда команды никаких проблем нет. Плюс, корейцы в этом году взнос за ежедневное пребывание одного человека установили в размере 10 евро – хотя обычно он составляет 60 евро. Правда, перелёт достаточно дальний. Но бюджет был сформулирован с учетом изменения курса рубля. Поэтому и данный вопрос был успешно решен.

- Сборная России примет участие в соревнованиях по всем видам спорта?
- Мы не везём на Универсиаду только команду по бейсболу. Да и то, лишь потому, что у нас нет соревнований среди студентов, мы их не проводим. Поэтому, конечно, не было никакого смысла формировать сборную, которая не является хоть сколько-нибудь конкурентоспособной, а просто выступит «для галочки». А во всех остальных 20-и видах спорта сборная России будет участвовать.

- Каких результатов ожидать от сборной России на Универсиаде?
- Надеемся, что состав команды нам позволит сохранить лидирующие позиции в мировом студенческом спорте. Правда, силу основных конкурентов сможем понять только после утверждения финальных заявок непосредственно в Кванджу. Сборная России традиционно успешно выступает на Универсиадах. Уверен, что в Кванджу мы сможем продолжить победные традиции российского студенческого спорта.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94249


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:50