IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 09.07.2021. ФТАР отстранила ряд федераций на год из-за допинг-тестов тяжелоатлетов
МирТА
сообщение 26.7.2021, 23:00
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



ФТАР отстранила ряд федераций на год из-за допинг-тестов тяжелоатлетов.


МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) принял решение лишить на один год аккредитаций региональные федерации, у спортсменов которых на чемпионате страны в Ханты-Мансийске были выявлены положительные результаты допинг-проб, говорится в пресс-релизе организации.
Чемпионат России проходил 2-7 июня, у четырех спортсменов выявлены положительные результаты допинг-тестов. Исполком ФТАР состоялся 8 июля.
"Если мы не примем серьезных мер, пострадает вся тяжелая атлетика, - приводятся слова президента ФТАР Максима Агапитова в релизе. - Не все регионы понимают серьезность ситуации и осознают ответственность. Это не только неуважение к ФТАР, но и к президенту страны, государству и так далее. Еще раз призываю всех быть едиными и следовать курсу федерации. Спасибо всем, кто это сделал. Было принято решение о лишении аккредитации на год, с 8 июля 2021 года по 8 июля 2022 года, четырех региональных федераций-нарушителей. Также решено разработать критерии, при выполнении которых регион может подать заявку на восстановление аккредитации досрочно, сократить срок ее отзыва с года до полугода".
"Своим решением исполком ФТАР еще раз подтвердил жесткую позицию по отношению к нарушению антидопинговой политики и нулевую терпимость к подобным фактам, - говорится в релизе. - Члены исполкома сошлись во мнении, что необходимо принять самые строгие меры к нарушителям, при этом проанализировать ситуацию по каждому из регионов, которые представляли спортсмены, получившие положительный результат на допинг. Это позволит не только наказать, но и помочь региону выйти из сложившейся ситуации, разработать план действий, что даст толчок для дальнейшей антидопинговой работы в данном субъекте".

https://rsport.ria.ru/20210709/tyazhelaya_a...1740632410.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:47