IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 20.11.2020. Агапитов: Федерация тяжелой атлетики России преодолела допинговый кризис
МирТА
сообщение 24.11.2020, 0:42
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36452
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Агапитов: Федерация тяжелой атлетики России преодолела допинговый кризис.


МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) сумела преодолеть допинговый кризис, заявил на пресс-конференции в Москве президент ФТАР Максим Агапитов.
Ряд российских штангистов были лишены завоеванных наград и дисквалифицированы после перепроверки допинг-проб, взятых на крупных турнирах - в частности, на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. Агапитов был избран главой федерации в ноябре 2016 года.
"Я утверждаю, что допинговый кризис, связанный с федерацией тяжелой атлетики России, позади, - сказал Агапитов. - Что касается Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), то здесь есть вопросы. Я считаю, что она находится только в начале пути очищения. И я надеюсь, что пройдет по тому же пути, что и ФТАР. И достигнет тех же результатов, каких достигли мы".
"Конечно, красной чертой тема допинга проходит через спорт, - добавил глава ФТАР. - Но хочу выделить в этом скандальном конгломерате скандалов, новостей и событий то, что российская федерация тяжелой атлетики выделилась из этого конгломерата именно положительно. И сегодня является примером для многих федераций по всему миру. По крайней мере, в тяжелой атлетике. Этот факт подтвержден и членами исполкома IWF, и многими лидерами национальных федераций".
Агапитов отметил, что данный результат был достигнут за счет серьезной и объемной деятельности. "Антидопинговая работа ранее была одним из слабых мест в работе федерации, а сейчас стала одним из самых сильных, - подчеркнул глава организации. - Одна из главных наших задач - чтобы спортсмены четко знали антидопинговые правила".
"Переломный момент всегда сложен, - продолжил президент ФТАР. - И были атлеты, которые при этом высказывали недовольство. Но в итоге у нас на сайте сейчас зарегистрированы почти четыре тысячи спортсменов. И примерно 3300 атлетов сдали экзамены (на знание антидопинговых правил) и были сертифицированы. Такая проделанная работа привела к доверию спортсменов друг к другу".

https://rsport.ria.ru/20201120/atletika-1585552014.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57