IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 05.08.2020. WADА: будем добиваться дальнейших разъяснений от российских властей в связи с рекомендацией уволить Юрия Гануса
МирТА
сообщение 7.8.2020, 2:09
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



WADА: будем добиваться дальнейших разъяснений от российских властей и рассмотрим любые дальнейшие шаги, которые могут потребоваться в связи с рекомендацией уволить Юрия Гануса.


Сегодня, 5 августа, в формате видеоконференции прошло заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём было принято решение рекомендовать учредителям РУСАДА – Олимпийскому комитету России (ОКР) и Паралимпийскому комитету России (ПКР) – рассмотреть вопрос об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса (на фото). Спустя буквально несколько часов (особенно с учётом семичасовой разницей между Москвой и канадским Монреалем) на это событие отреагировало Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Агентство «Весь спорт» публикует заявление WADA без купюр.

«Заявление WADA о рекомендации уволить генерального директора РУСАДА

WADA крайне обеспокоено известием о рекомендации Наблюдательного совета РУСАДА учредителям РУСАДА (Олимпийскому комитету России и Паралимпийскому комитету России) уволить с занимаемой должности генерального директора РУСАДА Юрия Гануса.

17 июля, после публикации учредителями конфиденциального аудиторского отчета о внутренних процессах организации, WADA направило письмо председателю наблюдательного совета РУСАДА Александру Ивлеву, в котором выразило обеспокоенность возможным вмешательством в деятельность РУСАДА и потребовало разъяснить, как и почему проводился этот аудит. WADA получило ответ от г-на Ивлева 21 июля, но на вопросы WADA ответа не последовало, и наши опасения не были развеяны.

Сегодняшняя рекомендация поставила еще один очень важный вопрос относительно законности юридических действий, которые были проведены, и мотивов, лежащих в основе этой рекомендации. Соответственно, WADA вновь обратилось к г-ну Ивлеву с просьбой дать подробное объяснение и копию официальной рекомендации.

Важнейшим аспектом Всемирного антидопингового кодекса является то, что Национальные антидопинговые организации, такие как РУСАДА, остаются в безопасности от любого вмешательства соответствующих Национальных олимпийских и паралимпийских комитетов в их оперативные решения и деятельность в целях эффективного проведения своей работы. Именно поэтому независимый комитет WADA по соответствию (CRC), выпустив свою рекомендацию объявить РУСАДА несоответствующим Кодексу, которая была единогласно одобрена исполкомом WADA 9 декабря 2019 года, поставил условием возможного восстановления РУСАДА то, что WADA по-прежнему удовлетворено тем, что независимость РУСАДА соблюдается и нет никакого ненадлежащего внешнего вмешательства в его деятельность.

WADA будет добиваться дальнейших разъяснений от российских властей и рассмотрит любые дальнейшие шаги, которые могут потребоваться после обсуждения этого вопроса с CRC».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=125314


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:27